Фундаментальная разница между понятиями:

       
        Дух казака и вонючий запашок душонки (менталитетика),

        среднестатистического  хрюсиянина.

Дух-есть Всё.Иногда ,даже то,что не есть Дух.Нет ничего святого,кроме Духа Святого .Ибо Он и Есть :Слово и Мысль Творца .
А что есть Душа ?Душа -есть портрет ипостаси Духа .То есть ;в идеале ,если все души людей  "фотографии " Духа Творца ,то человечество- дембельский альбом Бога.Но...
На сегодняшний день мы скорее пошлый журнал комиксов.Н-да...,это даже не "Наука и жизнь " и тем более не "Квант".
В 1983-м А.Кадыров спросил меня :" У тебя есть попа,Олег ?"
Я изумился:"Тебе жопу показать,шмуфтий?" Выяснялось ,что он имел в виду нечто другое...
Упрощённо это выглядит,примерно так : в Мире есть два Я.Одно-это Цельный Дух,другое -"ошибки " молодости ,оговорки и заблуждения.И поэтому ,когда Ахмат смотрит в зеркало ,то видит не Себя,а очередную карту из "колоды Иблиса".И каждый раз,он говорит отражению:
-"А,тебе,фуфло нарисованное:слова не давали.Слово у меня и Слово-есть Всевышний.А,ты тень,знай своё место !"
...Прошли годы...Есть такой телеведущий:Иван Затевахин.И попали мы с ним в 93-м типа на  "бабки".Решил нас "опустить" какой-то герой из Ватутинок.Куда он только не пожаловался.Не учёл герой одного .Когда за спиной Ивана встал его отец:светило московской хирургии и друг Шумакова,а за меня стали хлопотать чеченцы.Сам Кадыров светиться не стал.Более того ,он меня же вроде и "наказал".Типа того...
Ряд  событий ,произошедших в том же 93-м;
А.Д.Сахарову предложили стать символом лингама.Какие-то представители древнего ордена волшебников.Поскольку род Кадырова восходит также к древним магам Магриба ,а мои корни (как откопал Ахмат ) напрямую ведут к сильнейшим шаманам,то мы решили поиграть с особоизбранными фокусниками..."Ну,шахматишки-так шахматишки !"-сказал я.
Была проведена большая селекторная конференция.На которой я назвал Ельцина, гунявой сявкой из будки,предавшей всё и вся.Тенденцию  "воспитания" поколения так называемых  "героев" из ветеранов Афганистана-аморальной.Поиск образа врага-идиотизмом.Я и сейчас скажу:была страна непуганных идиотов,а сейчас территория шизоподобных фуфлоидов.Хрюсияния- срана нового гёта .
Был ещё случай:Гриша Горин чой-то прокартавил о визите английской королевы в каморку Ширвиндта...А, тут ещё лысомер наш в кепке-Юрец:брякнул с трибуны за мильён.
Когда разведка тёти Лизы душевно поинтересовалась,а что это было,то Юра принёс тыщу извинений.А вот клоуна решили наказать особо...
Вот на этом весёлом фоне,Ахмат предложил следующее ;реализовать в пределах разумного; две мечты,мою и Затевахина.Но,наоборот .Моя достаётся Ваньке,а его мечта кормит меня.У меня не было слов."Если ,ты не примешь моё предложение ,то нам придётся вас выдать этому быдлу.Какая мечта у  Затевахина ?" Я хмыкнул:"Иметь свою собачью площадку."
Ахмат расхохотался:"Отлично,будет у него площадка!Могу в довесок ,почти даром,дать ещё три конюшни два образцово-показательных свинарника.А твоя мечта?Только,реальная.Никаких левитаций с телекинезом."
"Вездеходолётоплав.Дешёвый,как "шестёрка"и простой,как "Мерседес"."-ответил я.
Шмуфтий вздохнул:"Ты хотя бы "Буран" повтори".
"Так, ведь он не просто сложнее.Это вершина инженерной мысли".
"А,мне и надо,чтобы мой кунак не нырял в болоте в коробчонке,а взял за шкирки самозванцев и ударил их рылами в грязь."
Потом Ахмат пблично  отрёкся от меня и "наказал",вобщем-то чтобы обезопасить.Ибо основа моего "наказания"-это жизнь в позоре.Наедине он сказал,что смыть грязь и восстановить свой статус князя-моя личная проблемма.
И вот уже 16 лет ;всевозможные жирики,потные потанины-путанины и прочая раскудриная волосня заднего прохода,как всегда ,рассказывает сказки о том ,как они поставили Образ Казака на колени...Ну-ну...
Ахмат обещал сделать из православной церкви,что-то вроде филиала алмаатинской киностудии ...Я и смотрю,как Жена примеряет Новый Портрет,скалясь попами.
А чушкан-то,плюшевый в Саров прикатился.На случку с секретными физиками.Я тоже,мол могу показать.Н-да.
Нет! Показал Кадыров ,где его тыл разложился на миллионы тылопизоров(в рассрочку и в кредит),а моё "Его" бултыхается в ём ,Ванькой Затевахиным.
Пора и мне Рамзаном звякнуть...